ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СТИЛЬ «ФЬЮЖН» ОЧЕНЬ ДАЖЕ МНОГИМ НУЖЕН!..

ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО СТИЛЬ «ФЬЮЖН» ОЧЕНЬ ДАЖЕ МНОГИМ НУЖЕН!..
19.02.2013
В заботах о постоянном повышении уровня культурного и эстетического развития осуждённых, руководство шестой липецкой колонии строгого режима уделяет должное внимание организации полноценного досуга своих подопечных. Большая и значимая работа проводится там на таком направлении соответствующей деятельности, как всемерное совершенствование клубной художественной самодеятельности. Летом нынешнего года, в учреждении воссоздан вокально-инструментальный ансамбль, который, незадолго до этого, распался, поскольку у большинства музыкантов, к тому времени, закончились сроки отбывания наказания. Сейчас ВИА в обновлённом составе увлечённо работает над новой концертной программой, которая будет представлена на суд зрителей в Новогодние праздники.
Пока ещё ансамбль остаётся «безымянным», хотя, по словам двоих из участников коллектива, – вокалиста, инструменталиста и автора текстов Александра Абрамовича и звукорежиссёра Романа Мартьянова («человека, остающегося на выступлениях в тени, но для группы незаменимого!..»), сами музыканты склоняются к тому, чтобы дать своему ВИА одно из двух, наиболее подходящих для него, названий – либо «Эксперимент», либо «Вне формата».
- То, что мы пишем, играем и поём, – делается как бы на стыке различных стилей, – объяснили А. Абрамович и Р. Мартьянов. – В наших вещах сочетаются элементы рэпа, хип-хопа, рока, рок-н-ролла, твиста и даже народной музыки, поэтому некоторые относят наши композиции к разряду «неформата». Пусть так, главное, что слушателей и почитателей наша музыка находит, и не только среди молодых, для которых такое уже стало привычным, но и среди людей постарше. Думается, этому, в немалой мере, способствует то обстоятельство, что слова наших песен понятны слушателям всех возрастов: тексты у нас социально-философские, с так называемой, «блатной тематикой» мы не работаем; под фонограмму, кстати, тоже не выступаем, – признаём только живой звук!..
- Наш ансамбль – это бас- и ритм-гитаристы, клавишник (к слову, – весьма талантливый парень, профессионал и виртуоз, имеющий высшее музыкальное образование, который великолепно играет на скрипке и на губной гармонике, пишет музыку к православным молитвам; он же – ещё один наш текстовик, зовут его Павел Сычёв; по сути – он лидер группы, Паше в музыке – всё по силам, ну, а мы его всегда и во всём поддержим, как сможем!..), – рассказывал Александр Абрамович. – А наш звукорежиссёр Роман Мартьянов – не только специалист высокого класса по части мастеринга (доведения звука до состояния, близкого к идеальному), он ещё и видеоклипы создаёт: одни из них, кстати, мы хотели бы отправить на ежегодный Всероссийский конкурс песенного творчества осуждённых «Калина красная». Полагаю, трудностей в создании такого клипа не возникнет, поскольку руководство колонии всегда оказывает ансамблю всемерную поддержку в любых творческих начинаниях, – особенно заместитель начальника учреждения Григорий Алексеевич Сафронов, который очень любит музыку и отлично её понимает!..
Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.02.2013 17:53

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия