На базе ИК-7 УФСИН России по Липецкой области проведены учебно-методические сборы

14.02.2020

На базе исправительной колонии №7 УФСИН России по Липецкой области состоялись учебно-методические сборы с начальниками исправительных учреждений, заместителями начальников исправительных учреждений, курирующих вопросы кадрового обеспечения и воспитательной работы, исправительных учреждений Липецкой области. 

В ходе сборов был проведен строевой смотр внешнего вида. Проверено состояние форменного обмундирования, соответствие служебных удостоверений.

С вступительным словом перед участниками сборов выступил заместитель начальника УФСИН Николай Кучеров. Начальник исправительной колонии №7 Юрий Шилов рассказал об истории создания исправительного учреждения, озвучил основные показатели оперативно-хозяйственной деятельности.

В ходе мероприятия рассматривались также вопросы профилактики коррупционно-опасного поведения сотрудников УИС, организации реализации основных направлений совместной деятельности исправительных учреждений с религиозными организациями, в том числе по вопросы противодействия терроризму и экстремисткой деятельности, а также основные направления организации соблюдения прав человека в УИС.

Участники учебно-методических сборов рассмотрели опыт работы УФСИН России по Республике Мордовия по проверке книжного фонда, находящегося и поступающего в исправительные учреждения, на предмет наличия в них экстремистских материалов с использование автоматизированной программы, организацию взаимодействия отделов и служб исправительных учреждений по подбору кадров и трудоустройстве осужденных в ЦТАО, в том числе имеющих исковые требования. Также был изучен опыт УФСИН России по Кировской области по организации воспитательной, психологической и социальной работы.

В завершении мероприятия участников протестировали на знание нормативной правовой базы, указаний и методических рекомендаций ФСИН России, после чего были подведены итоги учебно-методических сборов.

В ходе мероприятия рассматривались вопросы организации реализации основных направлений совместной деятельности исправительных учреждений с религиозными организациями, в том числе по вопросы противодействия терроризму и экстремисткой деятельности

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.02.2020 15:17

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия