Добру откроются сердца…

Добру откроются сердца…
18.04.2012
Когда по склонам вечной суеты
Бежать от неудач устанешь люто,
Направь шаги дорогой Доброты
И радость помоги найти кому-то…

      Благотворительную акцию «Протяни руку помощи» ее организаторы – ФКУ Усманская ВК – назвали добрым и красивым событием в жизни осужденных колонии. Именно таким этот день останется в памяти участников акции – воспитанников колонии и учащихся  коррекционной школы – интерната города Усмани.
      Этот апрельский денек, как, впрочем, и все предыдущие, больше походил на борьбу весны и зимы в пользу последней. Пасмурно и хмуро. А вот в стенах школы-интерната было светло и уютно.
В актовом зале школы радушно принимала гостей – 6 воспитанников колонии директор этого учебного заведения Алтухова Лариса Федоровна, которая поведала об истории своего учреждения, о детях, которые здесь живут и учатся, привела несколько примеров нелегких судеб своих подопечных. Затем последовала экскурсия по школе. Воспитанники колонии приехали в гости не с пустыми руками, это посещение стало завершающим этапом проходившей в колонии акции, в которой принимали участие большинство из ребят: собрали для детишек сладости, разложили в сделанные своими руками пакетики, украшенные разными сказочными персонажами. Несколько из ребят изъявили желание смастерить игрушку – получилась замечательная лошадка, вырезанная из фанеры и ярко раскрашенная. Другие осужденные решили купить для детишек на деньги со своих лицевых счетов развивающие игры, книжки-раскраски, пазлы.
Подарки пришлись по вкусу всем ребятам школы-интерната, вместе с воспитанниками колонии они с интересом осваивали настольные игры, собирали яркие картинки из пазлов. Встреча получилась доброй, все участники получили массу положительных эмоций. Также осужденные колонии с удовольствием оказали небольшую помощь в ремонте спортивной площадки.
«Такие встречи – взаимообогащают, - делится впечатлениями от проведенного мероприятия директор школы-интерната Алтухова Л.Ф, - нашим деткам приятно внимание взрослых ребят, которые с ними поиграли, которые были с ними добры, а глядя в глаза ваших ребят – будущих мужчин, было видно их искреннее участие и может кто-то из них стал чуточку добрее, а это то, чего не хватает в нашем современном обществе.»
О ходе акции и встрече воспитанников колонии с ребятами школы-интерната был снял фильм, который примет участие в ежегодно проводимом всероссийском конкурсе видеороликов под девизом «Быть добру!», а взаимодействие с коллективом коррекционной школы-интерната на этом не закончится. На будущее запланированы новые совместные мероприятия.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.04.2012 16:29

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия