Начальник УФСИН России по Липецкой области Г.А. Чейкин отвечал на вопросы в прямом эфире

Начальник УФСИН России по Липецкой области Г.А. Чейкин отвечал на вопросы в прямом эфире
15.03.2012
На телеканале «ТВК», в программе «Точка зрения», в прямом эфире состоялся диалог начальника УФСИН России по Липецкой области Геннадия Анатольевича Чейкина с журналистом Сергеем Панариным и телезрителями. Каждый желающий в течение получаса мог дозвониться по телефону, установленному в студии, и задать интересующий вопрос.
Сергея Панарина интересовали вопросы реформирования системы исполнения наказаний, что сейчас представляет собой уголовно-исполнительная система Липецкой области и какие изменения ждут исправительные учреждения области в ближайшее время.
Геннадий Анатольевич пояснил основные цели реформирования уголовно-исполнительной системы, рассказал о том, что намечено в нашей области в плане перепрофилирования исправительных учреждений, открытия в учреждениях новых видов производств.
Телефон в студии не умолкал, граждан интересовали вопросы возможности трудоустройства в УИС, о содержании осуждённых в исправительных учреждениях области, возможности получения осуждёнными рабочих специальностей, о работе Интернет-магазина в исправительных учреждениях, об оказании медицинской помощи тем, кто находится в местах лишения свободы.
Интересовали жителей области и вопросы модернизации, в частности внедрение в учреждениях УФСИН России по Липецкой области современных систем охраны, надзора и других технических новшеств. Геннадий Анатольевич ответил, что во всех учреждениях проводится большая работа по оснащению и увеличению количества технических средств надзора, такими как видеокамеры различной степени модификации, носимые видеорегистраторы, использование которых позволило улучшить качество несения службы сотрудниками, а также повышению дисциплины и снижению числа нарушений, как среди осужденных, так и среди сотрудников.
Ряд вопросов был посвящен исполнению альтернативных видов наказаний. Начальник Управления отметил, что в Липецкой области успешно используется система электронного мониторинга подконтрольных лиц. В данный момент 190 осужденных к ограничению свободы носят электронные браслеты, что существенно облегчает контроль за ними.
Немалый интерес вызвал процесс реабилитации осужденных. Начальник УФСИН подробно рассказал о деятельности центров трудовой адаптации осужденных, о работе  Центра социально-психологической адаптации осужденных и подготовки их к освобождению, который действует в исправительной колонии №6 города Липецка, о взаимодействии учреждений УИС Липецкой области с органами местного самоуправления по трудоустройству осужденных после их освобождения и терминалах установленных в учреждениях с информацией об имеющихся вакансиях и возможности трудоустройства после освобождения.
Были звонки со словами благодарности в адрес сотрудников УИС, поздравлениями и пожеланиями успехов в связи с вступлением в должность начальника Управления.
Все дозвонившиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.
В завершение программы Геннадий Анатольевич поблагодарил ведущего и руководство средств массовой информации за внимание, которое они уделяют проблемам уголовно-исполнительной системы, пригласил к дальнейшему сотрудничеству.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.03.2012 12:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия